К 75 летию Победы.

С 7 ноября 2019 года по 1 апреля 2020 года Сергиевский историко-краеведческий музей объявляет акцию "СЛАВА, ДОСТОЙНАЯ ПАМЯТИ" по сбору фотографий участников Великой Отечественной войны из личных семейных архивов Сергиевского района.
Это могут быть снимки военных лет; портреты ветеранов – современные и военного времени; изображения – тружеников тыла; фотографии, присланные на Родину с фронта, письма, документы и т.д.
Цель акции – почтить память героев войны, показать мощь и величие нашей страны.
Фотографии передаются на вечное хранение в фонд музея, планируется использовать их на фотовыставках музея, в электронном каталоге музея. Фотографии передал в дар музею житель с. Сергиевск Баранов Виктор Александрович.
Сергиевский район, Самарская область. Россия.

Баранов Александр Сергеевич, май 1945 г., Берлин.(Родом из с.Юматовка).

Чалбышев Алексей Гаврилович (родом из с. Юматовка). Погиб 1943 г.

По центру Чалбышев Михаил Гаврилович (родом из с.Юматовка), 28.08.1941 г.

На фото слева: Баранов Семён Сергеевич (родом из с. Юматовка).

На фото справа: Баранов Николай Сергеевич (родом из с. Юматовка).