Учащиеся из с. Кармало-Аделяково.

Обзорная экскурсия для учащихся 1-4 классов ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково. Сопровождающие: Карягина Татьяна Анатольевна, Гаврилова Марина Александровна.
Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.
Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
Экскурсии в музее проводятся организованно и в сопровождении экскурсовода. Его задача – рассказывать о том, что дети видят, а не следить за их поведением. Поэтому в задачи сопровождающего учителя входит не только познакомить детей с правилами поведения, но и постараться, чтобы они их выполняли.
Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея выражает слова благодарности учителям и учащимся ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково за идеальное поведение в музее. Сергиевский район, Самарская область. Россия.