"Баба Яга спасает лес"

Мероприятие в музее проходит в рамках проекта "Экология. Природа" при поддержке отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м р. Сергиевский.
Идея реализации такого проекта в Сергиевском музее принадлежит Стрельцовой И. П. - начальнику отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский и Никитиной И. А. - главному специалисту отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский.

Музей, как центр экологического просвещения проводит ряд мероприятий, посвященных защите окружающей среды.

Большой интерес к программе проявили учащиеся 1 «В» кл. ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол, кл.рук. Чуракова Любовь Викторовна. Сопровождающий: Кравченко Наталья Игоревна.
С большим удовольствием ребята справились с нависшей угрозой экологической опасности от завода Кощея. Муха устроила свалку мусора в лесу и радуется своим богатством.
Ребятам пришлось срочна убирать поляну и вывозить мусор из леса на грузовике.
Преодолевая трудности, ребята узнали много нового о флоре и фауне Сергиевского края.
Лес является местом обитания многочисленных видов зверей и птиц.
Новогоднее театрализованное представление было подготовлено сотрудниками музея и студентами Сергиевского губернского техникума (ГБПОУ СО СГТ, студенты 27 гр., специальность «Преподавание в начальных классах).
Сказочные персонажи в театрализованной программе: Дед Мороз, Снегурочка, Заяц, Муха, Кот и Баба Яга, Кощей.
Программа насыщенна игровыми моментами, танцевальными разминками и подарками.
По ходу мероприятия дети получили большой заряд энергии и положительные эмоции.