Мобильный Планетарий. «Столкновение с Землей»

В Сергиевском историко-краеведческом музее студенты 128 гр. Профессия «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» просмотрели полнокупольный фильм о столкновение с Землей, объясняющее разницу между метеорами, метеоритами, астероидами и кометами.

Сотрудники музея продемонстрировали методы поиска, исследования и следы столкновений космических объектов с планетами Солнечной системы. Молодые люди узнали, какую опасность представляют эти столкновения для планеты Земля.

Студенты узнали, чему могут научить нас подобные столкновения и как научный прогресс может помочь обнаружить космические угрозы, прежде чем они достигнут планеты Земля.