"Подарок к Пасхе". Клуб особенных детей "Вместе сильнее"

Рассказанная в доступной форме история празднования Пасхи для детей станет для них добрым и поучительным повествованием, откроет духовный мир, заставит задуматься о добре и зле, сделать правильные выводы. О символах Пасхи. Таких символов существует несколько, и в разных странах они могут отличаться, но основные из них - куличи, яйца.

Каждый год, перед наступлением Пасхи в Сергиевском историко-краеведческом музее проходят мастер-классы по росписи пасхальных яиц. Для этого не потребуется особых навыков, лишь желание, немного усердия и терпения.

Участники клуба особенных детей «Вместе сильнее» совместно с родителями создали образ маленького, жёлтенького цыплёнка, с большими глазками, с красным гребешком и кружевными крылышками, который держит букетик из первых, светло–голубых, белых и синих распустившихся цветочков.

Такая поделка украсит дом или станет подарком для близких. Изготовление пасхального сувенира доставило много радости детям.