Шоу "Мобильный Планетарий" в музее.

Студенты 33 гр. Специальность: «Технология мяса и мясных продуктов» решили провести познавательно время в рамках программы «Пушкинская карта».

Просмотрели пять полнокупольных фильмов: «Астрономифы», «Пророчество динозавров», «Десять шагов сквозь небо», «Нанокам-биомир», «Цикл».

Краткая информация полнокупольных фильмов.

«Астрономифы».
На встречи посетители узнали, что Вселенная циклична и все в ней совершает непрерывный кругооборот.
Вселенная Астрономифов не исключение. Там, где заканчивается небо, начинается миф. Участники встречи стали очевидцами событий галактических масштабов, длящихся гораздо дольше времени жизни Солнечной Системы.

Молодые люди встретились с античными мифологическими существами и сражались вместе с древнегреческими героями. Погрузились в захватывающую атмосферу познания, заставляя себя навсегда влюбиться в звездное небо.

«Пророчество динозавров».
Повествование об истории жизни и гибели динозавров, о местах раскопок ископаемых их останков. Ти-рекс, Микрораптор Гуи, Синорнитозавр, Зауропод, Целофизиси, множество других динозавров приятно удивили посетителей.

Посетители узнали много нового и интересного. Встреча была наполнена моментами, которые помогли развить воображение и вызвать интерес к дальнейшему изучению этой темы.
Посетители узнали много нового и интересного.

«Десять шагов сквозь небо».
«Астрономия». Основа науки о ее зарождении, истории и основных вехах.
По ходу встречи затронули многие вопросы, такие как расположение звезд на небе, структура созвездий, их расположение, строение Солнечной Системы, история представления человека об ее строении, открытия Галилея и Коперника, а также современный взгляд на Вселенную космического телескопа им. Эдвина Хаббла и перспективы орбитального телескопа им. Джеймса Уэбба.

«Нанокам-биомир».
Студентов ожидало путешествие в Биомир. Встреча дала уникальное представление о живых организмах, о которых никогда не думали. И, возможно, побудит заняться собственными исследованиями.

Встреча сочетает с информационными технологиями, которые отображают изображения новейших электронных микроскопов, воссозданные в невероятной компьютерной графике, с путешествием через каждое из царств живых организмов. Участники программы узнали их описания и их важность для экосистемы и человечества и, возможно, откроют для себя их внутреннюю красоту.

«Цикл».
В фильме отлично видно природное величие планеты Земля, а незначительная смена в восприятии времени заставляет внимательнее присмотреться к сложным экосистемам, окружающим нас.

Приглашаем посетить Мобильный Планетарий. Заявки по телефону: 89270269923. Сергиевский район. Самарская область. Россия.