Студенты 11 гр. Специальность «Ветеринария». Пушкинская карта.

Студенты 11 гр. Специальность "Ветеринария" ГБПОУ СО "Сергиевский губернский техникум" в рамках программы "Пушкинская карта" посетили вновь мастер-класс по изготовлению картины из шерсти "Веселая свинка".

В студии Сергиевского музея посетители нарисовали шерстью декоративного домашнего питомца с веселой улыбкой и красивым цветочным венком на голове.

Для получения розового цвета в палитре ученики смешали белый и красный цвета. От их соотношения зависит интенсивность розового.

Опытным путём автор каждой индивидуальной картины подобрал необходимый тон, закрасил поросёнка, не касаясь области глаз. После добавили немного красного оттенка. Получившимся насыщенным розовым цветом выделили пятачок, щёки и рот.

Студентам очень нравится творить картины своими руками из яркой шерсти. Работать в новой технике.